Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / высокий пульс
ВЫСОКИЙ ПУЛЬС
№857943 высокий пульс
Воронеж Муж., 31 лет. валуйки
05.06.2015 12:33
Здравствуйте! начали беспокоить экстрасистолы, раньше только после физ. нагрузок или стресса, сейчас почти каждый день. ощущаю их очень болезненно.( боль в груди, невозможность вдохнуть, и и ощущение что иголками колят конечности) появляется чувство сильного беспокойства. делал холтер в мае 2014 года, зафиксировано было всего 15 одиночных наджелудочковых экстрасистол. при повторном холтере 11.02.2015 обнаружено 138 желудочковых экстрасистол из них 7 парных и 5 групповых. и 196 наджелудочковых экстрасистол из них 7 парных. заключение врача: за весь период наблюдения были зафиксированы эпизоды синусовой тахикардии с единичным НЖС во время физ. нагрузок( подъем на 7 этаж по пожарной лестнице максимальный ЧСС 176 в этот момент). узи сердца в норме. кардиограммы тоже. часто, особенно в спокойном состоянии ( лежа) начинает сильно давить в груди, горит лицо и уши и учащается пульс где то 100 - 116 ударов. появляется сильное чувство страха за жизнь подскажите пожалуйста опасно ли это? что делать с таким высоким пульсом? требует ли это лечения? и можно ли вести полноценный образ жизни? заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолы боль не причиняют, это игры разума.
Невроз с паническими атаками лечить у психотерапевта.
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 05 Июня 2015 17:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По- моему  не опасно. Все это производит впечатление невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 05 Июня 2015 18:42