ОБСЛЕДОВАНИЕ РЕБЕНКА

№858591 обследование ребенка
ольга Жен., 38 лет. Украина Киев
Добрый день! Заранее благодарна за помощь. Наш детский кардиолог в отпуске, две недели будут тянуться целую вечность, а здоровье ребенка всегда самая животрепещущая тема для мамы.
Моей дочери 8 лет. После жалоб на потемнение в глазах, приступы сильного сердцбиения по направлению кардиолога сделали эхо - пролапс передней створки митрального клапана 1 ст., на суточном ЭКГ - QRS комплексов 111384 со средне йЧСС92. максимальная ЧСС 177, минимальная -67. 102001(91,58%) суправентрикулярных комплексов, изолированных -279. Суправентрикулярных пробежек - 2167, максимальная длина 6480 комплексов с ЧСС 78.
Ночью нерегулярный предсердный ритм с ЧСС -65-95 уд. миграция водителя ритма в пределах предсердий. Днем - ускоренный предсердный ритс ЧСС - 90-140. при физич. активности - синусовый ритм до 180. Одиночные политопные нечастые предсердные экстрасистолы. Я надеюсь, что у нас все в пределах возрастной нормы или то, что дети «перерастают». К кардиологу пойду обязательно, но буду Вам благодарна за ответ, чтобы за две недели не «накрутить» себя , потому что человеку, далекому от медицины, сложно разобраться...... Заранее благодарна за Ваш труд. С уважением, Ольга
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего тут нет.
А в чем вопрос то?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего угрожающего жизни здесь нет. Можно спокойно ждать своего кардиолога.