СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ ЭКГ ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ.

№859646 Суточный мониторинг ЭКГ прошу разобраться.
Александр Муж., 30 лет. Россия Ульяновск
Добрый вечер, Эдуард Романович. Пишу Вам второй раз. В прошлый раз Вы мне очень помогли своим ответом. Хочу проконсультироваться по поводу своего сердца. Периодически чувствую ноющую боль в левой части грудины, иногда в разных положениях боль меняется. При вытягивании на турнике облегчается. Иногда покалывает. Я стал переживать что это сердце и решил обратиться к кардиологу. Она сделала кардиограмму и написала мне всего нехорошего, а именно - ритм синусовый, вертикальное полости, нарушение процессов регенерации в дальше слово не понятно - стенке ЛЖ.
http://s017.radikal.ru/i423/1506/c6/5489b1174d9a.jpg
Так же на тот момент я страдал приступами ПА и периодически у меня проявлялись эти панические состояния. И сейчас иногда проявляются но намного реже - подлечился у психотерапевта. В очередной приступ ПА я побежал в приемную скорой помощи с жалобами на сдавливание в районе сердца. Мне сделали ЭКГ и сказали что все нормально.
http://s017.radikal.ru/i402/1506/5a/372c3e876446.jpg
Две фотографии абсолютно разных ЭКГ(одно «нормальное», другое «плохое»). на мой взгляд ничем не отличаются. Так же у меня периодически возникает состояние покачивания. Возможно это связано с неврозом. Я решил проверить сердце и прошел УЗИ, ВЭМ, холтер монитор. Фотографии всех исследований прилагаю.
Вот ВЭМ http://s017.radikal.ru/i433/1506/89/a22d6b377793.jpg
УЗИ http://s003.radikal.ru/i202/1506/78/405f9b859bf0.jpg
ХОЛТЕР http://s020.radikal.ru/i703/1506/68/bfae64fa217e.jpg
Заключение ХОЛТЕР http://s019.radikal.ru/i609/1506/f4/39f824d93aab.jpg
Так же сделал рентген шейного и грудного отдела позвоночника, по результатам остеохондроз того и другого отдела. Сидячий образ жизни и работа, в основном. Раньше занимался спортом, проблем со здоровьем никогда не было.
Что Вы скажете по результатам исследований? Можно ли мне заниматься спортом с такими показаниями? Особенно меня интересует Заключение Узи - сегментарное нарушение кинеза миокарда ЛЖ? Что это такое?И еще заключение врача в холтере - В ходе исследования отмечались периоды синусовой аритмии с паузами ритма до 1,68 сек вероятно обусловленные дисфункцией СА узла не исключена СА блокада 2 степени? Эта блокада меня очень пугает. И еще вопрос - могут ли эти ноющие и колющие боли проявляться в данном случае? И Покачивания? Дайте пожайлуйста ответы на все мои вопросы. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких существенных отклонений у Вас не нашли. Вся беда заключается в том что Вы сами пытаетесь прочесть и понять те заключения, понять которые Вы не можете, которые к Вам вообще не должны попадать, ибо адресованы не Вам, а Вашему лечащему врачу. В отрыве от клиники, анамнеза, динамики эти отдельные слова для Вас лишены всякого смысла и могут успешно только пугать Вас, что они и делают с постоянным эффектом. Имеется невроз, что с ним делать, Вы уже знаете. И Доброго Вам здоровья!