ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 2-3 СТ И БЕРЕМЕННОСТЬ .
№860847 Трикуспидальная регургитация 2-3 ст и беременность .
Олеся Владимировна Жен., 32 лет. Москва
25.06.2015 21:30
Здравствуйте, сегодня делала УЗИ сердца. Так как долгое время мучала слабость, боли в груди. Сильное сердцебиение, особенно по утрам когда резко вставала с кровати. Кардиолог напривил на узи. На узи выявили Трикуспидальную регургитацию 2-3 степени. И Митральную регургитацию 1 степени. Хочется узнать. Возможна ли с таким диагнозом беременность. И возможность нормально выносить ребенка. Планировала беременность в следующем году.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все жалобы, которые Вы описали, скорее всего с регургитацией на трехстворчатом клапане не связаны. Они не могут помешать беременности и родам.
Время создания: 26 Июня 2015 03:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно! Представьте полный протокол ЭХОКГ.
Время создания: 26 Июня 2015 08:27
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите полный протокол исследования.
Время создания: 26 Июня 2015 12:31