ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№862088 Гипертонический криз
елена Жен., 49 лет. россия кодинск
Здравствуйте! В мае месяце была проведена чрежкожная транслюминальная коронарная ангиопластика и стентирование ОВ, стент Liberte. Диагноз: ИБС, Стенокардия 1 ф.кл. Осложнения желудочковая экстрасистолия, СН 2А 2 Ф.КЛ по NYHA ,ГБ 3 ст. риск 4.До стентирования принимала лечение: индапамид 2,5 мг, лозартан 50 мг, эгилок по 25 мг 2 раза в день, ацекардол 100 мг, амлодипин 5-10 мг в зависимости от АД. После стентирования назначено лечение индапамид 2,5 мг, лозартан 75 мг, эгилок 25 мг, Зилт 75 мг- утром, ацекардол 100 мг, эгилок 25 мг в обед,, престариум 7,5 мг, нольпаза, симвастатин 40 мг вечером. Амлодипин отменили, покакой причине не знаю. На фоне этого лечения произошел гипертонический криз.Сейчас назначено индапамид 2,5 мг, эгилок 50 мг, престариум 10мг, Зилт 75- утром, ацекардол 100-мг- в обед, эгилок 50мг, нольпаза, симвастатин 40 мг -вечером. Давление какое-то все равно нестабильное, может мне снова начать принимать амлодипин? И еще не могу разобраться по поводу приема ЗИЛТ. Врач на приеме пишет принимать 12 мес, врач в выписке из стационара написала 1 мес, врач по месту жительства жительства говорит от 3 до 6 мес, вот такой вот ребус.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЗИЛТ  надо принимать непрерывно не менее года. А АМЛОДИПИН, вероятно, стоит добавить к той комбинации гипотензивных средств, которые Вы принимаете.