ВСД ИЛИ ХРОНИЧЕСКЫЙ МИОКАРДИТ?
№862187 Всд или хроническый миокардит?
Элмурод муж.34. Узб ташкент Муж., 34 лет. Узбекистан Ташкент
05.07.2015 16:08
Добрый день Эдуард Романовыч. Проясните пожалуйста у меня ВСД или Хроническый миокардит? Началось это 2010 году после длительного стреса. Был первый приступ панической атаки и начились обхаждение к врачам. Не кто не мог обеснить тольком что сомной происходит. Ставили диагноз ВСД. Пару раз лечилься в неврологии но улучщения не было. Симтомы перодическый играет АД при вольнение и страхе. Бывает тахикардия до 120-140 ударов в минуту АД поднимается до 140 / 90 при выраженое ПА иногда бывает 170/100 спосаюсь 1/3 частю таблетки снатворной Соннат. Ощущение сердце колотится, болит под лопаткой отдоет в левую руку в шею. Боли между ребрами, прилив жара, чуствова что упаду в обморок и все это соправождается силным страхом смерти, получить инфаркт или инсулт. Прочиталь книгу А Курпатова средство от ВСД были улучщение. Но у нас сейчас лето сильное жара. И проявелись все симтоми. Обследовал свойо сердце ЭКГ и ЭХОКГ. Врач поставил диагноз храническый миокардит латентное тичение, осл:НБПНПГ. Назночел таблетки 1) метокард 23,75 мг 1 раз в день, 2) курантиль 25 мг по одной таблетки 3 раза в день 3) сертовит по одной таблетки 2 раза в день 4) рипронат 500 мг одно таблетка 2 раза в день 5) аэрталь 100 мг один раз в день 10 дней. В анамнезе имейется хранический тонзилит шена острехондроз. До 2012 года активно занимался любителском фудболом. Вредные привички алкаголь употреблял только по праздникам и вданое время не употребляю уже два года.Сигареты курил 10 лет и бросил курить как два года,но начал курить три месяца назад но собираюсь бросить.Вопрос 1) что у меня Всд или хронический миокардит латентное течение осл:НБПНПГ.2)правильно ли подоброно лечение.3)И серезна ли это как отразится в дальнейшом на здоровье.Спасибо вам заране.Посылаю вам фото экг и эхокг и разные анализы http://s017.radikal.ru/i425/1507/7c/e1515e733805.jpg http://i058.radikal.ru/1507/86/e90dc01e877e.jpg http://i058.radikal.ru/1507/86/e90dc01e877e.jpg http://s010.radikal.ru/i313/1507/d0/97d3b8a91213.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1507/4f/072800bba553.jpg http://s019.radikal.ru/i634/1507/3d/154ebab99d4b.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1507/33/5664f302ff7b.jpg http://s017.radikal.ru/i424/1507/97/e1a71e0ae983.jpg http://i058.radikal.ru/1507/7a/d30b0605b8e1.jpg http://s017.radikal.ru/i418/1507/a0/ac98d5cf9cea.jpg http://s020.radikal.ru/i702/1507/62/5be46f49890c.jpg http://s020.radikal.ru/i704/1507/3b/297bb987c62f.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1507/b9/4869047d1841.jpg http://s010.radikal.ru/i314/1507/06/259a439e98c7.jpg http://s017.radikal.ru/i413/1507/64/642da1af185d.jpg http://s018.radikal.ru/i524/1507/7b/1ec9cefb723b.jpg http://s018.radikal.ru/i512/1507/b4/c92b30ecd06f.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Только в плане издевательства над консультантами я могу расценить размещение приложений боком и вверх ногами.
    Данных за миокардит нет. Никакой серьезной патологии сердца нет. А Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это ваиант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Время создания: 06 Июля 2015 02:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Общались ли Вы по этому поводу с врачом-психотерапевтом? Посмотрите эту информацию: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА .
Время создания: 06 Июля 2015 06:52