НЕ МОГУТ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ.ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ

№862500 не могут установить диагноз.запутанная история
нелли Жен., 48 лет. россия екатеринбург
Уважаемый Эдуард Романович!Пожалуйста помогите разобраться в моей непростой ситуации.В апр.2014г пережила сильнейший стресс(умерла мама),после звонка врача,ночью проснулась от удушья и сильной тахикардии,вызвали скорую,получила реланиум.Каждую ночь удушье продолжалось,примерно около 2месяцев,принимала успокоительные,валокордин.Затем пошла к кардиологу,синусовая тахикардия 120 уд.,портальное положение оси сердца,ВСД гипотония 85/55.Сделан ан.кр. на липидный спектр.Диагноз:синдром вегетативной дистонии с кризами симпато-адреналового типа и дислепидемия ||
А типа.В сентябре заболела бронхитом,лежала в клинике,лечили 15дней цефтриаксоном,капельницы с эуффилином,внутр.лазерная очистка крови и физ.проц.В конце лечения,подошла очередь на КТ почек,обследовали с контрастом ультравист,плохо стало сразу после введения препарата(я аллергик,были эпизоды отёка Квинке,крапивницы,3года мучаюсь от аллергического ринита),диагноз после обс.:простая киста левой почки,множественные мелкие кисты шейки матки.На следуюший день появился зуд в области шеи,потом краснота на шее,спине,декольте,предплечья,ночной зуд,затем несколько раз за день,и ночью.На этом всё не закончилось,начались маточные кровотечения,опять больница,выскабливание матки(диагноз:пременопауза,эндометриоз),хотя гормональный фон в норме.Лечение-опять цефтриаксон.После выписки с кожей проблемы ещё сильнее обострились.Диагноз:хронич.идиопатическая крапивница неясного происхождения?Лечение-антигистаминные препараты.С января и по сей день я принимаю(6месяцев),не помогает.Мне всё хуже.За это время прошла разных специалистов,аллергопробы были ранее,всвязи с ринитом.Была у гастроэнтеролога(в юности болела гепатитом),у инфекциониста,нефролога,уролога,гинеколога-эндокринолога,дерматолога,иммунолога,терапевта,невролога,терапевта,и даже к психиатру отправили,все говорят,продолжать антигистамины.Как-то дошло до скорой,сделали в/в дексометазон,помогло дней на 5,потом ещё хуже.Почему обращаюсь к вам,появились новые симптомы:высыпания стали более локальными,отёчными.не сходят по 3-4дня и более,кисти и пальцы в красных пятнах,отекают,высыпает в районе мелких суставов.С тыльной стороны ладоней красновато-синеватые пятна,своды стоп симметрично красные горячие на ощупь,потом отекают.и болят суставы и мышцы дня3-4.Краснеет лицо.Если сыплет на копчике,потом болит позвоночник.Ещё симметрично на голенях.Какой-то замкнутый круг.И вот сейчас,мои доктора погнали меня сдавать очередной ворох анализов,и пошли предположения на СКВ,склеродермию,дерматомиозит,ревматоидный артрит,эритримию?Очень устала от всего.
Уважаемый Эдуард Романович!Я не знаю,какие исследования вам переслать,у меня их целая папка,и нужны ли фото?С надеждой на вашу помощь.Нелли
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нелли!

Я очень давно оторвался от терапии. И в ситуации, которую вы описываете, к сожалению, помочь Вам не могу. Я боюсь давать советы, хотя сам бы, вероятно провел массивный курс глюкокортикоидов. Извините!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Встречал подобные состояния, как следствие стрессов. Попробуйте обсудить свою ситуацию с опытным врачом-психотерапевтом.