ЕСТЬ ЛИ В ЭТОЙ РАСШИФРОВКЕ ЭКГ ЧТО-ЛИБО НЕОТЛОЖНО УГРОЖАЮЩЕЕ?

№862863 Есть ли в этой расшифровке ЭКГ что-либо неотложно угрожающее?
В. Жен., 89 лет. подмосковье
Женщина 89 лет, нужно оперировать катаракту. Самочувствие хорошее, жалоб на давление и стенокардию никогда не было, изредка отечность правого голеностопа и ступни по вечерам, лекарств не пьет. 20 лет назад был один, взявшийся ни с того ни с всего сердечный приступ, пролечен. Предыдущие 8 лет на выходила из дома. По квартире пердвижения интенсивные. Анализы и ЭКГ решили сделать на дому, чтобы сократить первичный медосмотр в клинике у окулистов. Расшифровка ЭКГ была сделана заочно по ленте, и стало непонятно, содержится ли в этой расшифровке ЭКГ что-либо неотложно угрожающее? Можно ли ехать на такси за десятки километров?
Вот эта расшифровка:>>>>>>
«Ритм синусовый. Горизонтальное положение электрической оси сердца.
Замедление внутрижелудочковой проводимости, возможно, из-за дилатации левого желудочка. Снижение процессов реполяризации в нижнебоковой стенке левого желудочка (дифференцировать между неспецифическими изменениями, признаками систолической перегрузки при артериальной гипертонии и снижением кровоснабжения миокарда, соотнести с клиникой). Удлинение QT-интервала (возможны электролитные нарушения, анемия, гипотиреоз, судить с учетом клинических данных, необходимо оценить фармакотерапию). Гипертрофия левого желудочка.
Нельзя исключить рубцовые изменения миокарда переднеперего-родочной области, нижней стенки левого желудочка, соотнести с клиникой, анамнезом, ЭХОКГ, необходимы предыдущие ЭКГ.»<<<<<

Обязательно ли нужно сделать на дому ЭХОКГ, или она может и не понадобиться анестезиологу у окулистов (сами они по телефону отвечают неопределенно).
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение слишком неопределенное. По нему, без привлечения дополнительной информации, ответ дать нельзя.