МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН 1 СТЕПЕНИ
№863024 митральный клапан 1 степени
таня Жен., 43 лет. казахстан темиртау
10.07.2015 23:00
Здравствуйте!В прошлом году ,я была в санатории и получала массаж на механическом кресле,буквально через полмесяца ....вызывала скорую помощь,тк. почувствовала головокружение и состояние было,как будто у меня в мозгах что-то происходило ,давление 140/80 было высокое,для меня,после снижения давления,сердце болело сильно,мне поставили диагноз НСД/нейро-сосудистая дистония/, гипертония,после меня положили на дневной стационар,мне стало полегче,но я стала ощущать боли в сердце,как будто там что-то происходит ,,,я стала чувствовать это биение непонятное ,что то «клокочущее в сердце»,не по себе чувство страха появилось,не могу спать .. В декабре прошлого года прошла УЗИ диагноз-регургитация на МК 1 степени.Сказали мне это не страшно,но я не могу мне страшно становится когда у меня иногда сердце по другому начинает внутри биться,особенно когда поем тяжелую пищу ,мне приходится всю ночь проводить в страхе... Лечение мне не назначили пью кардиомагнил ,рибоксин,пропила предуктал.Уважаемый , Эдуард Романович,прошу Вас объяснить мне что это со мной и какие лекарства вы рекомендуете .Хотя я с другого государства ,ноя думаю Вы не откажите в консультации...заранее спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Таня!
Мне пишут со всего мира и я ни на кого не обижаюсь. Где могу, там отвечаю.
Все то, что Вы описываете, не похоже на заболевание сердца. Вероятно Вам правильно определили НЦД. Это невроз с выраженными вегетативными реакциями. Очень неприятно, но совсем не страшно. Все лекарства, которые вы принимаете - это пустышки. Может быть лучше принимать водный настой ПУСТЫРНИКА  и ВАЛЕРИАНЫ. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Июля 2015 14:38