ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ПОЗВОНОЧНИК.

№864430 Экстрасистолы и позвоночник.
Наталья Жен., 31 лет. Владимир
Добрый день уважаемые доктора. Очень хотелось бы получить вашу консультацию. Уже 2.5 года маюсь экстрасистолией. Началось все когда ребенку исполнилось 9 мес.Был один удар который довел до паники. Потом на протяжение 8 мес. то были толчки редкие то вообще не было. Но вот 2.5 г. просто кошмар. Они каждый день. Сделано несколькот холтеров. УЗИ делала 2г.назад-все хорошо. По холтерам: то 5 ЖЭ в день, то 1ЖЭ в день и 2 бигкмении(14ЖЭ )На последнем холтере было 74 НЖЭ. При всем при этом врачи говорят что все в порядке. Предлагают Антидепр., но я никак на них не отважусь. За период что я мучаюсь Э, у меня было затишье на 1мес. Началось с того что начала кружится голова и постепенно пропали Э. Обследование показало что голов. из за проблемы с ПА и сильным напряжением в шее. Прошла курс лечения и жила как в сказке без головокр. и Э. Но вот они снова стали возвращаться сначала 1 в 5дней, потом чаще и снова каждый день. Вот вчера за день была только 1, к вечеру участились(за 20мин штук наверное 10). Сегодня очень болят плечи и спина и Э участились.Болит даже грудь , до болят словно кости, боль ломящего характера. Анализы все в норме. ЩЖ в норме, только атитела повышены(900), ШОХ присутствует. Человек я мнительный, тревожный, зажатый с детства, но перебои там мучают тлько сейчас. Скажите пожалуйста могут ли Э быть из за проблем с позвоночником? Может что то зажимается?... Буду очень благодарна за ответ. Заранее большое спасибо!
P.S есть еще момент того, что раньше..лет с 12 наверное Э тоже были, но тогда я про них не знала и они меня не пугали.Были они довольно редкие. Не было их только во время беременности и 9 после родов. Может ли быть связь с жен.гармонами?.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет прямой связи ЭС с остеохондрозом. Косвенная возможна, как прямая так и обратная. Человек таки монокристалл в нем ВСЁ едино. Вы не найдете причину страдания в гормонах.

Разрубите Гордиев узел проблем Домокловым мечом психотерапии! Подключите еще физкультуру и плавание!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия совершенно незначительная. На неё можно не обращать внимания. Надо продолжать лечение невроза с паническими атаками. Может быть повторить тот курс лечения, который Вам прошлый раз так хорошо помог. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.