ОТМЕНА ЛОКРЕНА

№864850 Отмена ЛОКРЕНа
Александр Муж., 32 лет. Москва
32 года. С 2010 года по рекомендации врача принимаю Локрен, после того, как несколько раз были симпато адреналовые кризы (в т.ч. с аритмией), кроме того частый пульс бывал и в состоянии покоя (80-85), а также врач предполагал наличие начальной стадии гипертонии. Изначально принимал по 10 мг + нолипрел. Нолипрел 2 года как отменил. В последние месяцы полностью отказался от алкоголя, табака, существенно улучшил здоровье (занимаюсь физкультурой, бегом). Давление нормальное. (регулярно слежу). Пульс в покое 62-68 уд./мин. Подумываю о постепенной отмене локрена. Нужно и можно ли это делать и как? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наиболее спокойно раз в две недели уменьшать дозу ЛОКРЕНА в два раза. А после дозы в 5 мг можно будет отменить его совсем. За давлением надо следить.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лучше это согласовать с лечащим врачом!
Отмену проводят постепенно. Уменьшают дозу в 2 раза каждые 1,5-2 недели. Я бы прекратил прием после снижения до 2,5 мг.