БОЛИ В СЕРДЦЕ

№868424 боли в сердце
сергей Муж., 39 лет. россия сыктывкар
Ув. Эдуард Романович, я уже имел честь писать Вам по моей ситуации. Вы сделали заключение что у меня невроз или кардионевроз. Проблема в том, что на протяжении 2 лет я испытываю некоторые недомогания , боли в области сердца. Это: чувство жжения ( в эпигастрии ) или чувство горчичника на груди, бросает в жар и пот,ноющие боли слева,отдает в руку левую, плечо пальцы. оно бывает быстро нарастающим., от этого паника и дурные мысли, меряю давление при этом- ниже 140/95. По средине иногда сдавливает ( когда есть жжение в эпигастрии ). Сон нормальный. Утром как просыпаюсь спустя время все начинается заного. Быает не часто желание глубже вздохнуть как от нехватки воздуха. Поехал в область к кардиологу, он предложил Холтер. Через сутки сняли. Он сказал что признаков ишемии и аритмии он не видит. Далее пробежал дорожку- ибс отр. Но когда еще не бегал появилось жжение в эпигастрии и бросило в жар. -Фгдс- фнк. Гпод. Гэрб. Хронический гастрит. Рефлюкс эзофагит. Единичные эрозии выходного отдела желудка. Пищевод в дистальном отделе эрозии.
-беговая дорожка-отрицательно.
-Экг-в пределах нормы
-эхо- вф-63% отделы не расширены. Пмк-1
Эдуард Романович, я уже хотел после этого сделать каронарографию, нужна ли она мне. И что это за жжения, кожа грудины аж красная. И тупые боли в районе сердца. Слева ноет с отдачей в пальцы руки левой. Все это возникает само в покое.. За ранее благодарю.

http://s010.radikal.ru/i312/1508/10/a22bdbaea4e2.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1508/fb/98fc93b9cc9c.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1508/44/f628de722614.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, коронарография Вам не нужна. Надо лечить ГЭРБ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показаний к коронарографии нет.
Лечите гастроэнтерологические проблемы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь полноценным лечением тревожного расстройства - это только благотворно скажется на работе Вашего сердца!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно быть спокойным - это не ИБС.
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Это не ИБС. Возможно, что это результат грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Обратитесь к хирургам. Возможно, что Вам нужно оперативное вмешательство.