СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№868454 Скачки давления
Татьяна Жен., 45 лет. Беларусь Минск
Добрый день уважаемый Эдуард Романович! У меня скачет давление и не помогают таблетки .Пила диротон 2,5,а когда повышается до 170/110 каптоприл. Как понервничаю сразу повышается сильно и ничем не сбить. Терапевт назначила фенибут и диротон.А психотерапевт стимулотон.У меня от стимулотона давление пристуупами подскакивает.Пила 1/4 2 недели,потом из-за давления по 1/8 неделю, а диротон каждое утро по 2,5 мг.Все тоже.Вчера перестала пить стимулотон.Только диротон выпила 5 мг и фенибут и пошла на новую работу,первый день.У меня целый день держалось давление,я это чувствую,высокое 17/110 или даже 180/110.При этом я на диротоне 5мг,выпила каптоприла три табетки по 25 мг и фенибут,только когда пришла домой отпустило,до 140/100.Когда пришла сразу померила было 180/120,через минут 15 140/100. Мне страшно,боюсь инсульта,ничего не помогает,это потому что я вчера не выпила эту мизерную дозу стимулотона? Почему не помогает диротон и каптоприл? Потому что это нервы? Не знаю что делать я в отчаянии,мне в понедельник опять на новую работу а я там только таблетки глотаю.Если б еще помогали.Заранее Вам очень благодарна за любой совет!С уважением Татьяна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Вам надо усиливать терапию гипертонической болезни. Доза ДИРОТОНА слишком мала. Лучше заменить его на КО-ДИРОТОН 10/12,5 или даже 20/12,5. Если этого окажется мало, надо будет добавить КОНКОР или НЕБИЛЕТ по 2,5 или 5 мг один раз в день.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема действительно может иметь невротическую природу. В диагностике должен участвовать кардиолог и психотерапевт.