ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аневризма МПП 18х8мм с ООО со сбросом слева направо шириной 5 мм
АНЕВРИЗМА МПП 18Х8ММ С ООО СО СБРОСОМ СЛЕВА НАПРАВО ШИРИНОЙ 5 ММ
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
29.09.2015 16:59
Добрый день, Эдуард Романович. Полтора года назад при обычном ЭхоКГ диагностировали аневризму МПП 5-6 мм без сброса крови. Недавно сделали чрезпищеводное в Бакулевке (направил кардиолог из поликлиники), результат следующий: ДМПП аневризма 18х8 мм со сбросом крови слева направо шириной 5 мм. Без перегрузок пр. отделов, признаков лёгочной гипертензии нет. Сказали бросить спортивные танцы, что 4 часа тренировок в неделю много, но дело в том, что я не хочу их бросать. Они предложили закрыть окклюдером этот дефект. Скажите, стоит всё же делать операцию? Все врачи говорят по разному. Я в смятении, постоянно думаю об этом. Стало побаливать в области сердца, немного будто прихватывает и покалывания в разных частях тела, вот думаю то ли позвоночник (у меня остеохондроз), то ли сердце. Боюсь ухудшения этой самой аневризмы и сброса. Заранее спасибо Вам за консультацию!
![]() |
|
Мнение зала, форум (3) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



