ЧЕМ ГРОЗИТ ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЖ ПО 1 ТИПУ?

№876052 Чем грозит диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу?
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Все остальные показатели в пределах нормы.
Чем грозит диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу?
Разовьется ли сердечная недостаточность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мы уже это обсуждали. А есть она? Диастолическая дисфункция превратилась в стандартный гипердиагностический шаблон.
У ДД должна быть причина. Она не бывает на пустом месте.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не грозит. И сердечная недостаточность не разовьется.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не грозит. Частенько пишется на норму. Так принято.

Однако, Вы только что писали про то, что "базальные перегородочные сегменты сокращаются менее активно"!