УДАРНЫЙ ОБЬЕМ И ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ 1 ОТ ТИПА
№876201 Ударный обьем и диастолическая дисфункция 1 от типа
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
02.10.2015 22:34
Здравствуйте. Четыре эхо- кг за год. На первом есть диастолическая дисфункция, на втором её уже нет, на третьем вчерашнем есть , а на сегодняшнем уже в другой клинике её снова нет. Во что верить, что это может значить. На первом ФВ 64, на втором 68, на третьем 60 и на четвертом на следующий день снова 64. Ударный обьем на первой 68( мл), на второй 70(мл), на третьей вообще не написали, а на четвертом уже 58(мл). Что можно сказать по этому ударному обьему? Нужно ли принимать меры? Почему он уменьшается ? И диастолическая дисфункция - почему она то есть, то нет. Что делать. И ранее было написано, что магнетрон, калия оратат и рибоксин- пустышки, что ВЫ посоветуете для питания сердца? Скажите ударный обьем почему уменьшается(((и что с дистолической. Не курю, не пью. Спасибо большое

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо прекратить исследования сердца. По-видимому, изменения столь незначительны, что их то отмечают, то нет. Фракция выброса все время остается в пределах нормы, а эти колебания значения не имеют.
Время создания: 03 Октября 2015 02:50
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нормальный ударный объем, в порядке ФВ, нормальная динамика. А диастолическая дисфункция здесь явная гипердиагностика. У сердца нет рта, рот есть у Вас, в свой рот еду определяйте - это важно, а сердце само питается!))
Время создания: 03 Октября 2015 04:34