Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№876274 экстрасистолы
ирина Жен., 28 лет. Россия москва
03.10.2015 15:32
Здравствуйте!два месяца назад начались экстрасистолы которые продолжались целыми днями на протяжении месяца,потом они сами прошли и теперь спустя два месяца снрва вернулись,дляться уже 3ий лень,проходят только к ночи!с 13 лет врачи ставят диагноз всд,пролапс митралтного клапана 1степени с регургитацией 1-2 степени,лет 6 назад стал беспокоить тахикардия бывает до 170 уд в минуту!каждый год деоаю узи сердца все в норме ,толтко пролапс!в 2014г ставили холтер по нему зарегистрировано 1650 наджелудочковых экстрасистол и 25 желудочковых и это при том что когда я его ставила я их вообще не ощущала !в августе 2015 делала кардиограмму на ней были зафиксированы единичные экстрасистолы!холила к терапевту она мне ничего не выписала сказала старайся не обращать внимания,у меня это не очень получается!скажите доктор насколтко опасны экстрасистолы если они идут почти без перерывов делыми днями,возможно ли из за них «посадить »сердце?и нужно ли их лечить?может сдать какие ниб еще анализы?спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭС безопасны и ничего не могут посадить! ЭС недостойны Вашего внимания и не заслуживают медицинского воздействия!
Время создания: 03 Октября 2015 20:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Они не могут "посадить" сердце. И не надо больше никаких анализов. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Октября 2015 20:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посадить нельзя.
Лечение не показано.
Время создания: 03 Октября 2015 20:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Каково ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 03 Октября 2015 21:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Большинство людей не обращают на неё внимания .
Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит . Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?
Провоцировать Экстрасистолию (алкоголь, курение, биостимуляторы, определенное положение тела) - тоже не стоит
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.Для кардиолога Протокол ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - имеет теоретическое значение;
Для психотерапевта Заключение ХолтерМТ БЕЗ Дневника этих суток - диагностически бесполезен.
Протокол ХолтерМТ БЕЗ ДНЕВНИКА - не имеет практического клинического значения, если Цель обследования : Исключить Кардионевроз и другие психогенные состояния!!! БЕЗ Дневника - можно лишь выявить вид Аритмии и/или подтвердить сам факт присутствия Экстрасистол, что в большинстве случаев итак не вызывает сомнения
Время создания: 13 Ноября 2022 22:13