МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ ГИПЕРТОНИЯ 2 СТ.

№876736 мерцательная аритмия гипертония 2 ст.
валентина Жен., 58 лет. россия воронеж
Диагноз:ИБС кардиосклероз диффузный с нарушением ритма по типу персистриующей формы фибрилляции предсердий,тахисистолический вариант. Атеросклероз коронарных артерий аорты.Гепертоническая болезнь 2 ст.Я пью кордарон по 1 таб/в сутки.Болезнь с 2013 г.Раньше давления не было ,а сейчас повышается. Я пью эналаприл 10 мг /2 р. я Вам уже писала о лекарствах которые принимаю.Подскажите может мне другие пить лекарства?Вы можете написать,что принимать от давления,и от ритма сердца- по моему диагнозу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Нет. Не могу. Диагноза совершенно недостаточно. Тут нужна только очная консультация.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В соответствии с современной классификацией нет такого диагноза. После слова ИБС может стоять стенокардия такого-то класса, постинфарктный кардиосклероз. Но никак не "диффузный кардиосклероз с каким-то там нарушениями ритма". Странная традиция все время как-то притягивать за уши какие-то странные диагнозы с целью объяснения наличия у больного нарушений ритма...
"Подскажите может мне другие пить лекарства?" - может быть. Как мы должны это понять, если информации - ноль.
Наличие мерцательной аритмии предполагает назначение аникоагулянтов, а о них нет ни слова.
Если доктор ставить диагноз "ИБС" - автоматически встает вопрос о назначении статинов. Тоже ни слова об этом.
Почему при персестирующей форме назначен кордарон? Планируется восстановление ритма? Или это вариант урежающей терапии? Тогда почему выбор остановлен на кордароне?
Почему "персистирующая форма", если аритмия с 2013 года? Или были пароксизмы раньше? Ничего не ясно.
"Вы можете написать,что принимать от давления,и от ритма сердца- по моему диагнозу." - Нет! Не могу я написать. Лечение назначается конкретному больному в индивидуальным порядке, а не "по диагнозу". Вы даже поленились толком жалобы описать...