Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№877203 тахикардия
Алексей Муж., 22 лет. Россия Железногорск
08.10.2015 17:38
здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли приступ пароксизмальной тахикардии случиться раз в жизни? такой приступ случился месяца 3.5 назад, с тех пор жду повторения, стало страшно жить, все время думаю о сердце и в последнее время оно начало болеть. на узи обнаружили пролапс митрального клапана. иногда чувствую прилив жара, сердце начинает колотиться, и меня охватывает страх за жизнь

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пароксизмальная тахикардия, чаще всего, заболевание доброкачественное. Она может быть и один раз в жизни. Надо забыть про приступ и жить полноценной нормальной жизнью.
Время создания: 08 Октября 2015 18:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может случиться любое количество раз. От единственного в жизни до многочисленных, ежедневных и практически постоянных (непрерывно рецидивирующих). Индивидуально это.
Если приступов нет, а есть страх и болезненное ожидание приступа - то это невроз, требующий помощи психотерапевта.
Время создания: 08 Октября 2015 20:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическуюприроду, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 08 Октября 2015 20:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Может быть и один раз в жизни. А такое болезненное ожидание повтора и есть проявление невроза.
Время создания: 09 Октября 2015 20:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Основная проблема психоэмоциональная, она повод для обращения к психотерапевту, а не дум про пароксизмальные тахикардии. Посетите таки психотерапевта.
В чем состоял тот приступ? Он был пойман на ЭКГ?
Время создания: 10 Октября 2015 12:41