ПОСОВЕТУЙТЕ ПРЕПАРАТ ОТ ДАВЛЕНИЯ, ТО ЧТО НАЗНАЧАЛ КАРДИОЛОГ И ТЕРАПЕВТ НЕ ПОМОГАЕТ

№877371 посоветуйте препарат от давления, то что назначал кардиолог и терапевт не помогает
Оксана Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне ставят диагноз начальная стадия гипертонической болезни. Давление этой весной в течение месяца держалось 145-150/90. Головная боль. Потом давление нормализовалось. Норма для меня 120-125/80.
А сейчас, с начала сентября опять 140-145/90. Головная боль. Тахикардия, в половине случаев измерений давления пульс веше 80 (84,87,89). Обратилась к кардиологу.
Кардиолог посоветовала пока я прохожу обследования (Экг, Эхо, Холтеры ЭКГ, анализы), принимать диротон 5мг. Он не снизил мне давление.
Затем кардиолог посоветовала кон-кор 5 мг. Он снижает, давление 125-127, пульс 60-70. Но от конкора сильно болит голова и головокружение.
Третий препарат посоветовала терапевт. Терапевт намерила мне давление 180!! Лозап 50мг (25 утро, 25 вечер) +2,5 или 1,25 кон-кора. В сочетании С кон-кором давление до 130 уменьшилось, но даже с малой дозой 1,25, болит голова.
На одном Лозапе давление 137-139. Болит голова.
Я иду к кардиологу через неделю на прием. Не могли бы Вы посоветовать препарат от давления, пока я дождусь очной консультации. Головная боль замучила.
Спасибо Вам заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет смысла назначать лекарства на несколько дней. Подбор терапии для такого хронического заболевания, как гипертония, требует много времени. надо подобрать комбинацию, дозы, проверить переносимость, что-то изменить. Для этого нужна не одна неделя.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо подбирать препарат для постоянного приема. Это очное искусство! Параллельно искать причину гипертонии. От такого давления голова не болит. Обсудите еще тему с неврологом, может нужна МРТ головы.