НЕВРОЗ

№877855 невроз
римма Жен., 42 лет. россия владикавказ
Здравствуйте Уважаемые доктора!скажите пожалуйста,у меня невроз после смерти брата уже 3года.Боюсь очень за сердце,сделала узи,экг,холтер нормально все.Когда я слышу что кто то умер или кому то плохо или была авария или кто то смертельно болен,мне становится плохо, такое ошущение что сама умру, на сердце становится тяжело,долго не могу прийти в себя,страх бывает сильный,меня трясет от всего этого.Скажите пожалуйста,может ли мое сердце не выдержать такое состояние и разорваться?Или может быть инфаркт или инсульт?Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет От этого сердце ни разорваться, ни остановиться не может. Это невроз навязчивых состояний. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.