ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№877924 желудочковая экстрасистолия
Вячеслав Муж., 61 лет. РФ Москва.
Добрый день. Я прошел холтер . Вот его результаты:
Заключение по данным холтеровского мониторивания ЭКГ
Ритм синусовый:
ЧСС среднесуточная – 72 уд\мин \нормосистолия\
ЧССмин – 47уд\мин в 04:24 –синусовая брадикардия
ЧСС мах – 138 уд\мин в 14:32 синусовая тахикардия
Пауз больше 2, 0 сек нет
Зарегистрировано:
- 6 предсердных экстрасистол
- 7883 желудочковых экстрасистол, наибольшее кол-во ночью \мах 1086 в час\, преимущественно по типу би-,
Сегмент ST: синдром ранней реполяризации ночью \1мВ=10мм\
Параметры временного анализа вариабельности сердечного ритма в норме: SDNN=136 мс
ЦИ\ цирковой индес=ЧСС средняя день \ ЧСС средняя ночь\=1,32
\N 1,22-1,44\- нормальный циркадный профиль ЧСС
А УЗИ сердца показало, что все пока в норме Нужно ли принимать БЕТАЛОК 30К, чтобы снизить кол-во экстрасистол? Спасибо. С уважением, Вячеслав. Добра Вам и здоровья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не нужно. Экстрасистолия не нуждается в лекарственном лечении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычно такая экстрасистолия не требует лечения. По назначению врача можно принимать беталок, если есть ээект или экстрасистолы мешают жить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сами по себе экстрасистолы лечения не требуют. А Вы может и нуждаетесь в лечении. Вам лечение по протоколу ХОЛТЕРа я не могу предложить. Нужно знать о Вас ВСЕ!