НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С СЕРДЦЕМ.

№878126 Не понимаю, что происходит с сердцем.
Александр Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, что происходит с работой сердца, какие-то странные перебои, причем ярко выраженные. Утром сегодня проснулся рано, спал часа 3,5. Не выспался. Торопился отнести документы в суд на конкурс, поднимаюсь на 4 этаж в здании пешком. На роллерах тренируюсь почти каждый вечер, без изнурительных нагрузок. Поднялся на 4 этаж, вроде все хорошо себя чувствую, но какая-то сонливость, это понятно конечно. Вдруг неожиданно после того, как сердце восстановило свой ритм в конце подъема на 4 этаж. И вот тут начались странные перебои. Сердце стучит спокойно и неожиданно как бы удар сильный, пауза, перевертыш, опять дышу, через секунду опять мощный удар и пауза, опять дышу, еще раз сильный удар и пауза. Я испугался, в результате пульс подскочил и тогда я успокоился, пусть хоть стучит быстро, но вроде нет этих перебоев. ЭКГ, Холтер(сутки),УЗИ сердца делал два года назад, патологии не выявили. Но когда ничинаются вот такие скачки сердца, я пугаюсь, что сейчас упаду в обморок или умру и никто не успеет мне оказать помощь. Родители медики, отец реаниматолог, брат агестезиолог-реаниматолог, мама - терапевт заведующая - все они мне говорят, что у меня все в порядке с сердцем, но я им не верю, потому что они описывают эти удары мои как дыхательную аритмию. Но дыхательная аритмия имеет другую специфику, ускорения и замедления ритма на вдохе/выдохе. А в данном случае прям такие странные удары как-будто сердце запинается и ему не хватает чего-то для работы. У меня ранее были такие удары, но один раз или два проскочили и все. А здесь три раза, причем почти подряд в промежутке 5 секунд. В обмороки никогда не падал, бегал, как конь в легкой атлетике и лыжах. Не знаю, что делать. Моджет взять недельный Холтер и походить с ним. Два года назал надевал Холтер на сутки, лег спать 5а спину и у меня один раз проскочил этот непонятный удар сердца, я нажимал кнопочку. Кардиолог не нашел ничего, даже экстрасистол. В заключении указал, что адапьированность к нагрузке высокая. Я в растерянности. Мои родные не плнимают меня, просто игнорируют мои жалобы. С чем связаны эьи непонятные удары, если при Холтере был такой удар, но кардиолог его во внимание не принял. Помогите пожалуйста советом. Очень сильно отравляет жизнь такое поведение сердца. Спасибо огромное Вам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это безвредные экстрасистолы не достойные Вашего внимания и медицинского воздействия! Не обращайте внимания!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу признаков заболевания сердца. Вижу невроз, да еще резко выраженный. Если самому с ним не справиться, то нужно звать на помощь психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/