ИНТЕРВАЛ QS

№878795 Интервал QS
Роман Муж., 53 лет. Смоленск
Эдуард Романович, к вам вопрос об измерении интервала QT. На фото 30 летней давности, интервал равнялся 80 мс. На свежем ЭКГ некоторые изменения, и интервал измеряют по разному, что Вы думаете по этому поводу как вернее ?
Прилагаю 2 фото.
Заранее спасибо за ответ, если не затруднит, жду пояснений по ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не люблю такие вопросы. Кесарю - кесарево. Хотите изучать ЭКГ - ради бога! Но тут я Вам не помощник.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Люблю такие вопросы. Жду Ваш ответ здесь.