АНЕВРИЗМА МПП И ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№879261 Аневризма мпп и экстрасистолы
Елена Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
20.10.2015 14:09
Здравствуйте! Весной, после продолжительного стресса у меня начались панические атаки. Терапевт поставила диагноз ВСД смешанного типа и прописала Магне В6 и афобазол. Летом я сделала УЗИ сердца и суточный мониторинг. У меня обнаружили аневризму мпп без стоков крови, брадикардию и одиночные предсердные экстрасистолы. Сахар и холестерин в норме, узи щитовидки отклонений не показало. Давление обычно низкое. Уже дней 5 меня беспокоит экстрасистолия. Сердце не болит, но утром и вечером экстрасистолы по 2-5 в минуту, днём меньше. Это опасно? Очень боюсь за сердце!
http://s49.radikal.ru/i125/1510/02/46dabc43888c.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1510/a5/72cb6f363a43.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1510/2d/4503b50e265a.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1510/95/de311445d775.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1510/bf/c639dcf11cde.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Надо лечиться у психотерапевта.
Время создания: 20 Октября 2015 19:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Елена! Все исследования показали норму полную. На УЗИ сердце Ваше смотрится великолепно, крохотное выпячивание с грозным названием "аневризма, "имеет МЕНЬШЕЕ значение чем безобидная горбинка на носу. Это всего лишь индивидуальная особенность и вариант нормы. Прогиб створок в еще бОльшей степени НОРМА! И ХОЛТЕР в порядке!
Сердечко у Вас здоровое, нет повода для тревоги за физическое здоровье. Причина страдания Вашего - психоэмоциональный разлад, подлежащий искоренению с участием психотерапевта.
Время создания: 20 Октября 2015 19:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это только невроз. Ничего опасного для жизни нет.
Время создания: 20 Октября 2015 20:05