Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№879439 узи сердца
Андрей Муж., 33 лет. Россия Курск
21.10.2015 13:14
Я страдаю сахарным диабетом 2-го типа и при этом ожирением -3 степени .Сосудистая система в плачевном состоянии.Сделал УЗИ сердца и получил следующие заключение: Дилатация левого желудочка и правых камер сердца.Значительная гипертрофия стенок левого желудочка .Диастолическая дисфункция левого желудочка 2-ст. ВОПРОС: насколько серьёзен данный диагноз и может ли он служить следствием сахарного диабета.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Заключение надо увидеть в протоколе. Описанные изменения обычно встречаются при ожирении. Бороться с ним можно и нужно.
Время создания: 21 Октября 2015 17:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я не могу ничего сказать по этой информации. Понятно, что необходимы совместные усилия терапевта и эндокринолога.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 21 Октября 2015 17:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не диагноз!
Результаты обследования соответствуют тем проблемам, что Вы описали.
Лечение у терапевта, эндокринолога, кардиолога.
Время создания: 21 Октября 2015 17:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что вы перечислили, это не диагноз, а заключение по ЭхоКГ.  А серьезность отмеченного можно оценить только в сочетании со всей клинической картиной.
Время создания: 21 Октября 2015 19:33