Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№879906 Экстрасистолия
оля Жен., 16 лет. Смоленск
23.10.2015 17:47
Александр Юрьевич!не подумайте плохо,все ваши ответы полны смысла и закоеченны,но монстр в моей голове все хочет добить до конца и расставить все точки хотя бы на время,потому что сердце для человека это все! и страх за него у меня самый сильный,а так же боязнь врачей. Не дождавшись вашего ответа на медкос пишу сюда.Сегодня с утра тоже проснулась с экстрасистолией. Поехали на машине в магазин,при входе в подъезд закололи сердце,закружилась голова,началась паника и немного подиашнивало. Потрогала пульс на правой руке вообще не было,не чувствоваться,начала прыгать и ходить нащупался но некоторые удары все равно слабо чувствовалось. Что может спровоцировать слабый сердечный выброс?
Ну ладно,если все- таки это экстрасистолия и сердце моё здорово,оставлю вас в покое. Просто каждый шорох,головокружение или ненащупка пульса,или колющие боли,или нехватка воздуха. Просто когда пришла в нашу больницу к заведующей со своей экг,она сказала,да кто вам разрешил вообще физкультурой заниматься.я конечно тогда описала все эти симптомы указанные выше,послушал седце я переволвалось и ревела,чувствовала как сердце от экстрасистолииэкстрасистолии выпрыгивает,а она ещё с выпученными глазами смотрит и говорит шумы страшнейшие,страшнейшие просто,срочно ретген грудной клетки,экг,экг со слезами на глазах делали,срочно едьте в главную областную больницу,зарезервировала за мной место в больничке,чтобы сразу на скорой увезли и написала что делать им. Съездила в областную на эхо сердце было здоровое. Сделали холтер,я его вам описывала. Съездила в физ.диспансер и там нашли пропалс. Вот так,как такое могло быть? Ну вот и сейчас боюсь,что уже слишком позно что-то исправлять,да ещё и этот пропалс напрег,неужеле так быстро ухудшилось,потому что нервничала неделю до этого нового эхо. А теперь прошло пол года. Я нервничала,даже боюсь потом смотреть что там с такими симптомами.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
письмо именное, Александру Юрьевичу.
Время создания: 24 Октября 2015 02:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«Закажите» монстра! Да-да! «Закажите», как в лихие 90-е. Пусть психотерапевт расправится с монстром. Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии. Пусть психотерапевт навсегда удалит темные мысли из Вашей светлой головы!
Время создания: 24 Октября 2015 05:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, тоесть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять
суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 24 Октября 2015 08:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта.Был ли у Вас опыт употребления наркотических веществ или ПАВ?
Время создания: 22 Мая 2016 15:03