КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЭХОКАРДИОГРАФИИ
№880787 Консультация по заключению эхокардиографии
наташа Жен., 59 лет. Россия Нижний новгород
28.10.2015 18:07
Возраст 59 лет, пол женский
Заключение эхокардиографии: кальциноз аортального и митрального клапана 1 ст., аортальная недостаточность 1 ст. Пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 ст. Пульмональная регургитация 1 ст. Незначительная дилатация левого предсердия. Незначительная концентрическая симметричная гипертрофия левого желудочка.
Проконсультируйте пожалуйста насколько это опасно, и как это лечится.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол и опишите жалобы.
Время создания: 28 Октября 2015 22:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного тут нет. Это все возрастные изменения.  А лечить ЭхоКГ нельзя. Это все равно, как прислать фотографию уха и спросить, как я выгляжу? ЭхоКГ это лишь один из методов изучения здоровья и далеко не самый главный. Без жалоб, анамнеза, клинической картины, ЭКГ, анализов он почти ничего не стоит.
Время создания: 28 Октября 2015 23:17