ТРЕВОЖНОСТЬ

№881723 тревожность
Зинаида Муж., 53 лет. Россия Электросталь
Добрый вечер, Эдуард Романович! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей «болячки» Мне 53 года, последние 5 лет силные преживания из- за потери близких людей, поэтому все списывала на это, а сейчас( 2 недели) совсем плохо, по утрам сразу же после пробуждения холодный пот, от плечей до головы, головокружение, слабость, и самое ужасное- страх, тревога, тошнота, в груди как будто все разрывается. К вечеру становится немного полегче, страх и боли в груди немного уходят, но остается слабость. Давление о т150/70, 140/70,120/65, пульс 65-80. Принимала диратон 10, и последние 5 дней индопамид 2.5 по утрам. Сегодня была у терапевта, назначили анализы, Экг, но это будет все через 2 недели, т.к живем в сельской местности. Сказала заменить Диратон на Лозап плюс и сиднофарм по 1/2таблетки утром и вечером. Я почитала, что лозап снижает и верхнее и нижнее давление, а у меня и так нижнее низко, боюсь как бы совсем не снизить. Менструации за последий год 1 раз в два месяца, в июне 21 и вот прошли 20 октября. В октябре переболела бронхитом, принимала АЦЦ, Будьте так добры ответьте. Доброго вечера.
Ваш ответ- Не вижу я сердечных проблем в Вашем описании. Может быть все эти признаки - проявления климактерического невроза? Наверное, стоит посоветоваться с гинекологом.
И еще вопрос. Извините за настойчивость. Эдуард Романович по поводу лозап плюс, что скажете? Может и сиднофарм нет смысла принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Зинаида!

У меня по Вашему описанию не сложилось впечатления о стенокардии. Она обычно протекает и описывается не так. Поэтому целесообразность приема СИДНОФАРМА остается под большим вопросом. Гипертония тоже не очень убедительна и надо ли её лечить - не понятно. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если готовы доехать до Москвы, то можем обсудить лично. Быстро и бесплатно.