РЕЗКАЯ СМЕНА ПУЛЬСА

№882197 Резкая смена пульса
Олег Муж., 28 лет. Брянск
Здравствуйте. Я уже обращался с подобным вопросом сюда...
Во время панической атаки, холодеют руки и ноги, прыгает давление до 170 на 110, пульс до 180!!!
Но самое главное, что я пошел в душ и под теплой водой присел, и как только присел пульс резко падает и хочется закашлять очень, ударов до 45-50, но с очень сильными и частыми внеочередными ударами, возможно экстрасистолами, будто эти удары рядом находятся и сердце бьётся хаотично, как только принимаю положение стоя снова колотиться ударов 140-160, если снова присяду, опять 45-50 с толчками - всё повторяется...
Ощущение, что сердце захлёбывается кровью и глохнет, ощущение, если не поменять положение, т.е. не встать, то сердце не выдержит, и так пока не закончится паническая атака - около часа.
Такие перебои при ПА были уже 2 раза, а один раз после того как понервничал. Проходил много обследований и диагнозы: ВСД, ПМК 1ст, блокада пр. ножки пучка Гиса.

1)Почему во время ПА так резко меняется пульс при положении тела, разница сидя и стоя достигает 100 ударов в минуту?

2)Что это могут быть за толчки и почему хочется закашлять?

3)Может ли это быть какая-то опасная для здоровья аритмия?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это уже обсуждалось тут тысячу раз.
Лечите невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо провести холтеровское мониторирование, то есть записать ЭКГ на протяжении суток, во врем которых постараться воспроизвести все эти феномены.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта.