ПОМОЩЬ СПОРТСМЕНУ

№884558 Помощь спортсмену
Глеб Муж., 16 лет. Тула
Подросток 16 лет. Вес 64 кг. при росте 179 см.
По данным ЭХОКГ признаков структурного поражения миокарда не выявлено, сократимость миокарда, размеры полостей сердца, работа клапанов - в пределах нормы. По данным суточного мониторирования ЭКГ зарегистрирована частая предсердная экстрасистолия (3000 в сутки), пробежки предсердной тахикардии с ЧСС до 150 в минуту (максимально до 45 комплексов).
Диагноз:
ПМК с митральной регуртацией 1 ст. Нарушение ритма сердца:частая предсердная экстрасистолия, пробежки предсердной тахикардии.
Подскажите пожалуйста, можно ли продолжать заниматься профессиональным спортом (бег) при таких данных обследования? СПАСИБО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы не рекомендовал. В этом возрасте еще можно выбрать другую профессию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕ стОит заниматься профессиональным спортом никогда и никому.