НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ?
№884588 Нужно ли лечение ?
Маргарита Жен., 23 лет. Россия Тюмень
18.11.2015 19:15
Добрый день , подскажите , прошла эхо сердца , специалист сказала что все нормально , действительно так ? нужно ли идти к кардиологу ? Можно ли заниматься спортом ? Заключение такое : стенки аорты ,створки клапанов сердца не изменены. Полости сердца не расширены . Систолическая функция левого желудочка хорошая 70%. Диастолическая функция желудочков не нарушена . Минимальная физиологическая митральная, триксупидальная недостаточность . AR-0,MR-0-1,TR-0-1. Аритмия . Дополнительная поперечная хорда в левои желудочке. Жду ответа , спасибо ..,,

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в порядке. Тут есть только одна отсебятина "АРИТМИЯ". Врач такого написать не мог. Это безграмотно. И хотелось бы выяснить, что под этим подразумевалось. Тем более, что ЭхоКГ для выявления аритмии вообще не предназначена.
Время создания: 19 Ноября 2015 00:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Судя пор всему, на ЭХО-КГ порядок полный!
Время создания: 19 Ноября 2015 07:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Врач ЭХОКГ не видит характер аритмии, если нет параллельной записи ЭКГ. Так что в заключении он может просто указать факт аритмичности сокращений. Ничего безграмотного в этом нет.
Для ответа нет данных.
Время создания: 19 Ноября 2015 11:15