ОЩУЩАЮ ПУЛЬС В РУКАХ, ННЕ МОГУ ЗАСНУТЬ

№884625 Ощущаю пульс в руках, нне могу заснуть
Никита Муж., 26 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте!
Мне 26, 3 года назад в 60 лет умер от инсульта отец и я стал кормильцем в семье. Испытывал долгий постоянный стресс, на этом фоне, ведя сидячий образ жизни, заработал остеохандроз шестого позвонка (при разгибании начал слышать щелчок в груди) иногда ночью стали затекать руки особенно правая
Пол года назад родился сын, на этом нервном фоне впервые начал чувствовать биение своего сердца, сначала не обращал на это внимание. Ощущения как будто сердце работает слишком сильно и громко (не быстро а именно сильно) сильнее всего чувствую свой пульс в руках.
Терапевт сказал пить афабозол перед сном - так и делал, пока сегодня не почувствовал пульс сильнее чем обычно, померил давление -показало 140 на 80 и замигал показатель аритмии на тонометре 3 раза подряд. Сейчас выпил афабозол а сердце все равно сильно бьет и даже отдает в ушах. Подскажите пожалуйста, с чего начать решать мою проблему! а то пульс перед сном , не дает заснуть, доводя до паники!
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Ничего опасного в этом нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Начать надо с пересмотра своего режима дня с включением необходимого объёма физических тренировок. Про утреннюю гимнастику даже не упоминаю, уверена, что Вы её делаете.