ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№885178 Высокий пульс
Михаил Муж., 83 лет. Брянск
Поставили диагноз мерцательная аритмия.
Выписали из больницы, пульс не снижается ниже 120-125 (по тонометру) если мерить вручную,то получается около 65.
Слабость, головокружение. Месяц назад, до того как попал в больницу, появилась нехватка воздуха (особенно в положение лежа), слабость.
Принимаю:
Рамиплир 2.5 - 1 раз
Ксарелто 2.5 -1 раз
Аторис 10 мг - 1
Дигоксин 1//2 таблетки

Не падает пульс, может надо заменить лекарство?
http://s012.radikal.ru/i320/1511/67/4b2046908ae8.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Михаил Зиновьевич!
 Такие вопросы не решаются методом заочной консультации. Давление неизвестно. Частота пульса сомнительна. Анамнеза нет, клинической картины тоже нет. Нормальной ЭКГ нет, ЭхоКГ нет. По-видимому, имеет место трепетание предсердий. Возможно надо добавлять бета-блокаторы. Но без полной картины всякие рекомендации носят очень приблизительный характер
      Присланные дополнения не меняют общей оценки.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо срочно обратиться к своему кардиологу и отрегулировать дозы медикаментов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ мерцательная аритмия. Коррекция лечения за очным кардиологом. Банально но факт. Увы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос не подразумевает заочного обсуждения. Требуется кардиолог в очном формате.