Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аневризма мпп
АНЕВРИЗМА МПП
№885914 Аневризма мпп
Елена потапова Жен., 48 лет. Россия Щелково
25.11.2015 19:39
Здравствуйте! Проконсультируйте , пожалуйста! Подросток 13 лет . Сделали эхо кг! В заключении написали - мелкая аневризма МПП , ООО 4 мм, с минимальным 5,4 мм лево-правом сбросом. МАРС дополнительная хорда ЛЖ. Насколько это опасно? Можно ли заниматься футболом? Расшивруйте , пожалуйста, заключение. Очень благодарю! Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не опасно. Можно играть в футбол.
Время создания: 26 Ноября 2015 00:30
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ и проткол ЭХО-КГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Время создания: 26 Ноября 2015 07:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасно.
Покажите протокол.
Жалобы есть?
Время создания: 26 Ноября 2015 09:13