Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аневризма МПП
АНЕВРИЗМА МПП
№685785 аневризма МПП
Светлана Жен., 31 лет. Россия Уфа
09.04.2013 10:15
Здравствуйте,заключение УЗИ сердца:Аневризма МПП без признаков перфорации,пролапс МК 1 степени с регуритацией(+),камеры сердца не расширены,сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена,диастолическая функция ЛЖ не нарушена.ЭКГ:синусовый ритм тенденция к тахикардии чсс 85,; 2 ось вертикальная,неполная блокада правой ножки п.Гиса,пребладают потенциалы лж,правого предсердия.Метаболические изменения в миокарде.Испытываю постоянное покалывание в области грудной клетки,отдающие в ключицу и под лопатку,жжение в груди,слабость,головокружение,тахикардия при малейшей нагрузке или нервном напряжении.Сейчас решается вопрос об установке ВМ системы «Мирена» для лечения гиперплазии эндометрия и аденомиоза.Не может случится так,что гормональная спираль усилит проблемы с сердцем?И можно ли вообще с такими диагнозами её устанавливать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблем с сердцев у Вас нет. Жалобы с сердцем не связаны. Про спираль решайте с лечащим врачом.
Время создания: 09 Апреля 2013 14:34
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все "сердечные диагнозы" не выходят за рамки вариантов нормы. А жалобы носят чисто невротический характер.
Время создания: 09 Апреля 2013 16:13
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Особых проблем с сердцем у Вас нет. Для использования ВМС Мирена противопоказаний нет.
Время создания: 09 Апреля 2013 20:26
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно.
Время создания: 09 Апреля 2013 22:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой