Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№889881 Экстрасистолия
виталик Муж., 31 лет. Россия Пермь
16.12.2015 06:14
Здравствуйте помогите мучают Экстрасистолы в основном после приёма пищи в положении лёжа около 100 Экстрасистол проходил обследования эхо кг и экг все в норме кроме кдр лж 60 и дополнительная хорда пульс 104 заключение нцд это эхо кг по по экг пульс 105 заключение стресс видимые признаки напрежение скажите они опасны эти Экстрасистолы?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 16 Декабря 2015 15:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 16 Декабря 2015 16:22
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного .
Время создания: 16 Декабря 2015 17:01