ЭХОКГ

№889945 ЭХОКГ
Наталья Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! Сделала ЭХОКГ. Помогите расшифровать пожалуйста. Соотношение камер сердца не изменено. ЛП-45*27 мм. ПП- 40*26мм.
Левый желудочек нормальной формы и размера. КДО54 мл. КСО-20 мл. УО-34 мл. EF-63%. МЖП 12мм. Задняя стенка 12 мм. Движение стенок симметричное, достаточной амплитуды. Митральный клапан: створки ровные, тонкие, ФК - 26мм.
Пик Е-0.8м/сек
ПикА-0,6 м/сек
Регургитация физиологическая.
Аорта: ФК аортального клапана - 18мм. Диаметр аорты на уровне синусов Вальсальвы - 32 мм. Диаметр синотубулярного соединения - 26 мм. Восходящий отдел аорты диаметром 27 мм.
Амплитуда движения корня аорты не снижена. Стенки аорты ровные. Аортальные створки не изменены.
Пиковая скорость- 1,1 м/сек
Регургитация (-)
Трикуспидальный клапан: створки трикуспидального клапана интактны.
Регистрируется регургитация физиологическая.
Правый желудочек - 24мм
Клапан легочной артерии: диаметр легочной артерии - 19мм
Пиковая скорость - 0,9 м/сек
Регистрируется регургитация физиологическая.
Среднее давление в стволе легочной артерии - 16 мм рт.ст
НПВ диаметром 19 мм. Коллабирует.
В полости перикарда физиологическое количество жидкости.
Заключение: Сократительная и насосная функция ЛЖ не снижена.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Расшифровывать нечего, дано заключение, что всё нормально.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут тет шифров. Заключение перед вами. Оно соответствует норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально. Вы напрасно читаете протокол. Он не для Вас написан и понять вы его не можете. Это информация для лечащего врача и не надо дублировать его работу.