Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№890884 Экстрасистолия
Виталик Муж., 31 лет. Россия Пермь
21.12.2015 18:26
Здравствуйте я проходил обследование Эхо кг вот результат обследования : размеры лж увеличины кдр лж 60 , стенки корня аорты не изменены . Створки аортального клапана не утолщены в систолу открываются полностью . Синусы вальсальвы -без Паталогии . Створки МК тонкие :передняя 23 мм норма задняя 12 мм норма движение в диастолу разноправленое . Площадь отверстия МК в период максимального раскрытия см 2 . Размеры ПП и ПЖ не увеличины . Толщина передний стенки ПЖ 4,5 мм . Диаметр легочной артерии на уровни клапана 28 мм ; поток крови не изменён . Давление в ЛА среднее 15,5 мм рт Ст . ММП и МЖП интактны . Движение МЖП и ЗСЛЖ- бес особенностей НПВ имеет диаметр 18мм . Коллабирует на вдохе более 50% глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ не нарушена .Тип крови гиперкинетический . Дополнительная хорда в лж пульс 118 ФУ-42% ФВ- 72% обследование Экг заключение увеличенный индекатор ритма обусловлен повышенным стрессом пульс 104 удлинение интервала QT/QTc 338/330 миокард 19% ритм 71% . Меня мучают Экстрасистолы в основном в положении лёжа я уже спать из за них не могу . Каким образом от них можно избавится подскажите по эхо кг мне поставили нцд невролог всд и на сколько они опасны их около 200 штук кроме дискомфорта ни чего нет но все же страшно

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего особенного у Вас не обнаружили. Сердце работает нормально. А экстрасистолия - это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Все связанные с нею недомогания являются результатом невроза. Его и надо лечить.
Время создания: 21 Декабря 2015 23:45