МЕХАНИЧЕСКИЙ КЛАПАН

№891158 Механический клапан
Стас Муж., 31 лет. Россия Губкин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой ситуации: в апреле 2015 г. я оперировался в центре Бакулева (имплантация механ аортального клапана), 29.12.15 г. мне предстоит удаление зуба, необходимо ли мне дополнительно принимать какие-либо препараты до и после вмешательства? С апреля по настоящее время принимаю фенилин 3 таб. 1 раз в день,  1 табл. в день тромбо асс, омепразол и бисопролол по 1 таб. 2 раза в день.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Да, за час до удаления зуба рекомендуется принять 2 грамма амоксициллина однократно, если Вы его переносите или кларитромицина 500 мг. Обычно это советует наблюдающий за Вами врач. Интересно, по какой причине Вам  назначен фенилин, а не варфарин.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Накануне удаления зуба надо начать антибиотики. А ФЕНИЛИНОМ мы давно уже не пользуемся.