ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№892450 Пароксизмальная тахикардия
Евгений Муж., 25 лет. Россия Подольск
Добрый день.

Прошлые консультации:
http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/883768/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/889398/
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/890770/

Уважаемые доктора, вчера поднялся на 5ый этаж, резко нагнулся, и почувствовал как сразу повысился пульс, примерно до 200 уд/мин. Сердце поколотилось в таком режиме примерно минуту, состояние сопровождалось легким перебоем дыхания и головокружением затем ритм восстановился. Поискав в интернете возможные причины, наткнулся на пароксизмальную тахикардию.

Подобные приступы у меня возникали периодчески и раньше в 16-18 лет, активно занимался тяжёлой атлетикой и на тренировках происходили подобные перебои. Да и просто на фоне сильных эмоциональных вспесков могли происходить, но внимания на них я не обращал, думал что все люди так живут.

Подскажите опасно ли такие нарушения? Какие исследования ещё стоит провести на предмет диагностики данных перебоев? ритма?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо провести ЭФИ - электро-физиологическое исследование. И по его результатам, если диагноз пароксизмальной тахикардии подтвердится, вероятно надо будет проводить РЧА- радио-частотную абляцию, которая обычно полностью прекращает эти приступы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала стоит обсудить чпэс. Подробнее про исследование прочитайте на моём сайте.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсуждается ЧПЭКС.