МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№892570 мерцательная аритмия
Ольга Муж., 55 лет. Россия Воронежская обл
Здравствуйте,Эдуард Романович!У моего мужа где-то два раза в год возникает мерцательная аритмия.Купируют ее в больнице,обычно проходит на 4-5 день.А вот вчера вечером опять началась,накануне нового года.Обратились в больницу ,а там не оказалось ни одного дежурного кардиолога.Т.е. никто ничего не назначил.Начал пить сам кордарон по 200 мг.Выпил сегодня 3 таблетки.Когда лежал в больнице,то ему ставили уколы варфаварина.Хотел попить таблетки,но не знает дозировку.Не могли бы вы подсказать.Вес 110 кг.У нас нет уверенности,что завтра,в субботу ,кардиолог появится на рабочем месте.Зараннее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Вы получите это письмо утром 2 января. Дайте мужу в течение дня 4 таблетки КОРДАРОНА (по 2 таблетки два раза в день). И на 3 января сохраните эту же дозу. ВАРФАРИН в виде уколов давать не могли, он существует только в виде таблеток. Пока давать не надо. надо сдать кровь в лаборатории на МНО. И только зная результат, врач Вам подскажет, сколько и каких таблеток надо будет принимать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро! С Наступившим Вас Новым Годом!)) Здоровья Вам и Вашим близким. Предметный совет по заявленной проблеме может дать очный кардиолог, который видит пациента и все данные его обследования. Обсудите с этим кардиологом более удобные, но менее доступные финансово альтернативы варфарину: КСАРЕЛТО, ПРАДАКСА.