РАСШИФРОВКА СУТОЧНОГО МОНИТОРИНГА ЭКГ

№893276 Расшифровка суточного мониторинга ЭКГ
Юлия Жен., 20 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать суточный мониторинг ЭКГ
На протяжении всего исследования-выраженная синусовая аритмия (физические нагрузки)
Средняя ЧСС 66уд в мин/ночь-57 уд в мин, день 70 уд в мин. Инимальная ЧСС 40 уд в мин в 03.: 07 во время сна. Максимальная ЧСС 158 уд в мин в 11: 03 при физической нагрузке.
Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы. ЦИ 1, 2 Вариабельность ритма не нарушена. SDNN 212 мсек. В течении суток брадикардия 27, 5%.
Зарегистирована одиночная наджелудочковая экстрасистолия — 916 (38 экстрасистол в час)
Парная наджелудочковая экстрасистолия — 128 эпизодов
Групповая наджелудлочковая экстрасистория — 1 эпизод.
Одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия — 39 (1, 6 экстрасистолы в час), преимущественно в дневные часы.
Паузы до 1776 мсек, обусловленные с-а блокадой 2 степени 1 тип — 250 эпизодов.
Достоверной ишемической динамики сегмента ST не зарегистрировано.
Значимых изменений интервала QT не выявлено. Средний интервал QT 416 мсек. Максимальное удлинение интервала QT 465 мсек.
2. узи сердце хорошее.
3. Узи щитовидной железы тоже.
Беспокоит сердцебиение, особенно покалывание в сердце при физической нагрузке (занимаюсь спортом), частая нехватка воздуха, поэтому не могу уснуть, при физ. Нагрузке высокое давление до 160.
мне 20 лет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальный результат исследования, нет причин для волнения. Жалобы можно обсудить со своим терапевтом очно, причина их с сердцем не связана.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты суточного мониторинга вполне благоприятны. Нет необходимости в наблюдении кардиолога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе без патологии!