РАСШИФРОВКА СУТОЧНОГО МОНИТОРИНГА ЭКГ
№893276 Расшифровка суточного мониторинга ЭКГ
Юлия Жен., 20 лет. Россия Пермь
06.01.2016 18:00
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать суточный мониторинг ЭКГ
На протяжении всего исследования-выраженная синусовая аритмия (физические нагрузки)
Средняя ЧСС 66уд в мин/ночь-57 уд в мин, день 70 уд в мин. Инимальная ЧСС 40 уд в мин в 03.: 07 во время сна. Максимальная ЧСС 158 уд в мин в 11: 03 при физической нагрузке.
Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы. ЦИ 1, 2 Вариабельность ритма не нарушена. SDNN 212 мсек. В течении суток брадикардия 27, 5%.
Зарегистирована одиночная наджелудочковая экстрасистолия — 916 (38 экстрасистол в час)
Парная наджелудочковая экстрасистолия — 128 эпизодов
Групповая наджелудлочковая экстрасистория — 1 эпизод.
Одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия — 39 (1, 6 экстрасистолы в час), преимущественно в дневные часы.
Паузы до 1776 мсек, обусловленные с-а блокадой 2 степени 1 тип — 250 эпизодов.
Достоверной ишемической динамики сегмента ST не зарегистрировано.
Значимых изменений интервала QT не выявлено. Средний интервал QT 416 мсек. Максимальное удлинение интервала QT 465 мсек.
2. узи сердце хорошее.
3. Узи щитовидной железы тоже.
Беспокоит сердцебиение, особенно покалывание в сердце при физической нагрузке (занимаюсь спортом), частая нехватка воздуха, поэтому не могу уснуть, при физ. Нагрузке высокое давление до 160.
мне 20 лет.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат исследования, нет причин для волнения. Жалобы можно обсудить со своим терапевтом очно, причина их с сердцем не связана.
Время создания: 06 Января 2016 22:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты суточного мониторинга вполне благоприятны. Нет необходимости в наблюдении кардиолога.
Время создания: 06 Января 2016 22:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет.
Время создания: 07 Января 2016 10:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе без патологии!
Время создания: 10 Февраля 2024 14:55