ТАХИКАРДИЯ

№894406 тахикардия
Лидия Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!
Я заболела, таблеток не принимала только горло полоскала и прыскала гексоралом, через пару дней появилась тахикардия и тряска в гуди и руках.Терапевт поставила диагноз-острый трахеит, назначила антибиотик , при осмотре пульс был 100. Очень переживаю это опасно?такое состояние держится около 5 дней.Это на фоне простудных заболеваний или что то серьёзнее?Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, это развитие простудного заболевания.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это проявление простуды.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, проявление простуды. Сделайте ЭКГ на всякий случай.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При остром трахеите может подниматься температура. Повышенная температура должна сопровождаться увеличением  ЧСС/
Кроме того,  ВОЗ  опубликовал новые нормы ЧСС:

Нормальные Результаты
Для ЧСС:
  • Новорожденные от 0 до 1 месяца: от 70 до 190 ударов в минуту
  • Детям от 1 до 11 месяцев: от 80 до 160 ударов в минуту
  • Дети от 1 года до 2 лет: от 80 до 130 ударов в минуту
  • Дети от 3 до 4 лет: от 80 до 120 ударов в минуту
  • Дети от 5 до 6 лет: от 75 до 115 ударов в минуту
  • Дети от 7 до 9 лет: от 70 до 110 ударов в минуту
  • Хорошо подготовленные спортсмены: от 40 до 60 ударов в минуту
Дети 10 лет и старше, и взрослые (включая пожилых): 60 - 100 ударов в минуту
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это реакция на воспалительный процесс.