Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокг
ЭХОКГ
№894473 Эхокг
Александр Муж., 27 лет. Россия Электросталь
13.01.2016 10:34
Здравствуйте, подскажите узи сердца показало концентрическая гипертрофия левого желудочка , чем это опасно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это справочная информация.
Откройте учебник, справочник и читайте.
Не вижу смысла искать и копипастить сюда куски текста из книг.
***
Если хотите предметного разговора, опишите жалобы, покажите полный протокол ЭХОКГ.
Время создания: 13 Января 2016 14:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без полной клинической картины вопрос не имеет ни смысла, ни ответа.
Время создания: 13 Января 2016 15:47
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет у Вас гипертрофии, это норма.
Время создания: 13 Января 2016 17:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы?
Время создания: 13 Января 2016 22:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни чем не опасно, это норма.
Время создания: 28 Января 2024 18:15