ПОСТОЯННО НОЕТ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№895215 Постоянно ноет в грудной клетке
Александр Муж., 37 лет. Россия Голицыно
Добрый день Эдуард Романович!

Два года назад оявился повод обратиться к кардиологу. Очень реагировал на погоду, участились случаи плохого самочувствия, около года беспокоио ощущение постоянного кома в горле, ощущался который только во время бодрствования. Потом бесследно исчез. Год назад посещал кардиолога, сделал ЭКГ, ЭХО сердца, поставлен диагноз артериальная гипертензия 1 степени, умеренная гипертрофия левого желудочка согласно результатам ЭХО. Помимо этого сдал анализы на холестирины - в норме. Назначен Престариум 5мг. Частенько в течение дня беспокоит сухой кашель, постоянно чувствую ноющую боль, которая в принципе не досаждает в грудине, и под левой лопаткой сзади. Преимущественно это происходит в вертикальном положении и при глубоком вздохе. Когда лежу данные ощущения проходят в течение некоторого времени. Иногда при утреннем измерении давления на домашнем тонометре появляется значок аритмии. Также беспокоит небольшая одышка при физических нагрузках и тремор рук. Причем одышка при одних и тех же нагрузках возникает не всегда. Может ли это быть связано с сердцем и насколько точно можно поставить диагноз согласно результатов ЭХО сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При возникновении сухого кашля ПРЕСТАРИУМ надо отменять. Пусть лечащий врач подберет лекарства из других групп.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если готовы доехать до Москвы, можем обсудить вопрос предметно. Быстро и бесплатно для Вас. Пишите в личку.