Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХОКГ
ЭХОКГ
№895242 ЭХОКГ
павел Муж., 34 лет. россия себеж
17.01.2016 13:31
Доброго времени суток.
Проходил ЭХО Кг год назад, вот результаты:
Аорта не расширена, стенки уплотненные, однородная.
диаметр Ао 32,3мм
створки интактные
раскрытие клапана 19 мм.
регургитация Ост
Митральный клапан тонкий, подвижный
площадь отверстия 4,8см2
створки в противофазе.
ФВ 68%
что касаемо этого года проходил на аппарате MINDRAY
РАЗМЕРЫ: ЛЖд,54мм; МЖП 9мм; ЛП 37мм; ПСПЖ 3мм; ПП,44+51мм; ЛЖс,35мм; ЗС,9мм; Ао 32мм; ПЖ,25мм; ЛА,23мм.
ФУНКЦИЯ: ФВ, 64%; OY 35% MM,225ГР; 141 ксо50МЛ уо 90МЛ; мм,225ГР.
МИТРАЛЬНЫЙ dp max 1,6MMHg МН пл,5,4см2
АоНед 0ст PG max=6,7мм.рт
Диастолическая функция по 1 типу нарушена.
Аорта не расширена в восходящем отделе, на уровне синусов и кольца размеры ее незначительно увеличены 37мм
подскажите что все это значит

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего особенного у Вас не выявили. А оценивать значение этих данных можно только в сопоставлении со всей клинической картиной, что и должен делать врач, который направил Вас на это исследование.
Время создания: 17 Января 2016 19:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Значит ровно то, что написано.
Ничего особенного нет.
Время создания: 17 Января 2016 19:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, без патологии.
Время создания: 18 Января 2016 06:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, без значимой патологии. Вариант НОРМЫ!
Время создания: 22 Января 2024 16:24