Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№896533 Тахикардия
Марина Кищенко Жен., 22 лет. Украина Одесса
23.01.2016 18:40
Здравствуйте!Когда-то вы мне очень помогли , пришлось снова бежать к вам за советом.Ситуация такая года 3-4 назад у меня появилась тахикардия (сначало как бы всд появилось)я обратилась к кардиологу было сделаноУЗИ ЭКГ ХОЛТЕР +еще одно исследование(не помнбю название . покажу фото).Врач мне сказала что сердце здорово это нервы и поставили диагноз астено-невротический синдром с выраженной тахикардией + ВСД (назачали антидепресанты , адаптол гедозипам фенозипам)признаю не пила , а кардиолог назначала бето-блокаторы тоже не пила так как дома пульс был в приделах нормы.Проверила щзитовидку + гармоны все хрошо.Отправили меня к психологу (особо не заметила помощт)взяла себя в руки и поняла что здорова не умру. В скоре вышла замуж и на 2 года практически позабыла что это такое , а теперь снова появилась тахикардия не скажу что сильная но чувствую что пульс учащеный НО тут есть один факт я беременна 5 месяц уже и еще появилось что-то странное (я пришла домой раздевалась рзко в горле ком будто дышать трудео а серде билось 2 раза потом как стук будто в ритм в ходила длилось это 20 секунд где-то)Я снова испугалсь и не знаю что и думать. Я показу вам фото с сделала ЭКГ.Подскажите можно ли мне с моим сердце рожать самой ? Не опасно ли это ? МОЖНО ЛИ ОТ ЭТОГО УМЕРТЬ ? Я покажу фото страх исследований и новое ЭКГ +ленту .Огромное спасибо буду ждать вашего ответа.
http://s018.radikal.ru/i517/1601/c8/47b293313a9e.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1601/67/db2719011c3b.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1601/64/8f263a2f8112.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1601/a6/e5304789715a.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1601/02/8331f45cfcb2.jpg
новое экг
http://s005.radikal.ru/i209/1601/fb/7fd689de2292.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1601/2c/534910973e17.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1601/4e/300e44beafb5.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1601/7f/e4bb9f2d5c1f.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От этого умереть нельзя. И ничего страшного в этой тахикардии нет. И рожать можно самостоятельно. Со стороны сердца никаких ограничений и препятствий к этому нет. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Января 2016 00:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, сердечко у Вас здоровенькое! Всё выдержит! Это по ВСЕМУ видно. В данных обследования норма. Именно для беременности норма. Описанные Вами переживания неизбежно возникают при беременности, особливо у людей с тонкой душевной организацией!
Лечить здесь нечего. Болезней нет! Старайтесь побольше гулять, если погода позволит.
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 24 Января 2016 08:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний нет, как и патологических находок. Вариант нормы!
Время создания: 15 Января 2024 19:38