ХОЛЕСТЕРИН

№898344 Холестерин
Владимир Муж., 35 лет. Макеевка
Уважаемые Доктора! Очень Вас прошу помочь советом! Мне 35 лет, и уже более 4 лет у меня повышен холестерин. Пробовал многое, Омега 3, Чесночные капсулы Ревайтл, Гинкго Билоба. Но ниже уровня 8.1 он не понижается, при норме 5.2. Пил Витрум Кардио, но от него тахикардия появляется. Так же пробовал отвар овса. Неужели мне нужно готовится к тромбам и бляшкам, или начинать пожизненно пить статины? Ведь уровень холестерина очень повышен. Образ жизни обычный, но много стрессов, курю, по выходным немного алко (пиво, водка). Дайте пожалуйста Ваши советы и рекомендации, я в них очень нуждаюсь. Не хочется в таком возрасте засорять свои сосуды таким уровнем холестерина. Огромнейшее Вам спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Прекратите курение
2) Соблюдайте диету: http://cardiolog-online.ru/dieta/
3) Сдайте развернутый анализ (липидограмму)
4) Обсудите с лечащим врачом необходимость приема статинов
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
             Я не сторонник назначения статинов только по показателям холестерина в крови. Эффективность такого профилактического положительного действия статинов еще не доказана. Следует учитывать, что за рекламой, за пропагандой статинов стоят мощные гиганты фармацевтической продукции, чьи кровные интересы в первую очередь определяются не желанием помощи страждущему человечеству, а другими, более меркантильными, соображениями.

Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кроме здорового образа жизни нечего посоветовать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ключ к здоровью ЗОЖ. В вашем случае все гениальное просто!