ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУКЦИЯ.
№899143 диастолическая дисфукция.
римма Жен., 43 лет. россия владикавказ
05.02.2016 18:35
здравствуйте Уважаемые доктора.Скажите пожалуйста,я делала узи сердца сегодня,есть ли что нибудь опасного.Глобальная сократимость левого желудочка не нарушена.Начальные признаки диастолической дисфункции Пролапс передней створки митрального клапана 5,0мм.Митральная регургитация 0-1степени.Трискупидальная регургитация 0-1степени.ФВ 65%.Размеры полостей сердца и магистральных сосудов в пределах нормы.Имеется невроз, панические атаки.есть лишний вес 95 кг при росте 1.66.Скажите пожалуйста, опасно ли диастолическая дисфункция?я читала что даже на начальной стадии смертность составляет 10%.что мне делать нужно ли какое то лечение?Помогите пожалуйста.Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диастолическую дисфункцию часто переоценивают. Есть проблемы с давлением?
Время создания: 05 Февраля 2016 22:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диастолическая дисфункция 1 степени смерти вообще не вызывает. И ничего страшного в ней нет.
Время создания: 05 Февраля 2016 22:55